当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 五里街儒林村八组存在治安隐患望能及时关注 类型: 求助
信件内容: 我这边是儒林村八组的居民,已经连续3-4天晚上路灯不开灯,晚上一片漆黑!特别是夏天到了晚上治安案件易发生地点特别是这种没路灯的地方!而且给我们晚上出入交通造成不便也容易出现交通事故。
来信时间: 2017-05-01
回复内容:
  你好!经查,来信所反映的路灯属儒林社区及该社区八组自行管理,经现场检查,该区域路灯和线路部分损坏,已督促儒林社区负责人及八组组长及时抓好问题整改,预计近1-2天可维修好。 

受理单位: 五里街镇人民政府 回复时间: 2017-05-02
办理状态: 已办结