当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于迁移第三实验小学下靠桃源北路三期废品收购处 类型: 建议
信件内容: 桃源北路三期,宽敞的道路,绿化的行道树,又紧靠桃源华庭、富临国际,成为永春新的一处风景线,可是位于富临国际售楼部和第三实小中间有一房屋没拆迁,这条路成了中硬阻,形象不好不说,旁边还有一废品收购处,将大量收购来的废品堆放在路旁边,十分凌乱,影响的城市形象,建议立即迁移。
来信时间: 2017-05-06
回复内容:
好!你反映的这座房屋叫华美楼,该房屋属于历史传统建筑,现县住建部门已着手进行平移、设计、招标等相关工作,目前已完成平移土地征收测量工作。 

受理单位: 五里街镇人民政府 回复时间: 2017-05-15
办理状态: 已办结