当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 莆永高速拆迁安置地征用补偿费找谁拿呢? 类型: 求助
信件内容: 县长大人您好;我是莆永高速拆迁户,拆迁安置地征用补偿费还差8833元没拿到,之前跟我们签确认书的干部都已调走,现在都不知道该找哪个部门了?希望县长大人能百忙之中抽空帮我问一下,谢谢。
来信时间: 2017-05-06
回复内容:       吴先生,你好!你所反映的问题经调查核实,现答复如下:关于你房屋拆迁安置补偿款问题。20114月,我镇对您的产权房屋拆迁现状进行评估,并与您本人进行安置补偿清单确认,后与您签订《莆永高速公路永春段房屋拆迁补偿安置协议书》,并经过公示。拆迁涉及您的房屋主体、二次装修、附属物、房屋搬迁及过渡费,补偿款(不含奖金)合计85148元,其中:房屋主体69786元,二次装修234元,附属物9047元,房屋搬迁及过渡费6081元。补偿款均直接拨付到个人账户。如还有拆迁安置等相关问题,您可以到镇国土所向工作人员咨询了解。
受理单位: 达埔镇人民政府 回复时间: 2017-05-18
办理状态: 已办结