当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 2016年底转业士官档案问题 类型: 咨询
信件内容: 关于2016年底转业士官,档案是否已到县里??什么时候能到,我们怎么知道呢?望领导抽空帮忙解决下,感谢
来信时间: 2017-05-15
回复内容:


你好,省安置办还未把转业档案移交到市安置办。请等待部队开出报到介绍信,便知晓档案去向。

受理单位: 民政局 回复时间: 2017-05-16
办理状态: 已办结