当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于永春3路公交车不按时发车情况反馈 类型: 投诉
信件内容: 永春闽兴公交车,3路公交车经常不按时发车。今日,起始站岵山镇政府14点35分发车。我30分到达起始站岵山镇政府,公交车已经出发两个站了。导致我上班迟到!望永春所有公交车能按时发车,给上下班的职工能有个准时的车程。
来信时间: 2017-07-03
回复内容: 先生:你好!接到您在县长信箱的信访件后,我局即责成永春闽兴公交公司进一步加强公交驾驶员安全服务教育,继续提高公交班次正班正点率,不断提升城区公交为民服务能力,引导广大公共交通行业驾驶员努力当好城市文明的传播者、实践者,树立良好的窗口形象。同时201212月闽兴公交投入运营以来,每年的78月份为暑运,期间公交运营时间做适当调整(每年基本保持不变),闽兴公交公司提前将公交运营时间安排表上传“新浪.永春闽兴公交”和“永春网”等媒体,同时在闽兴公交公司公告栏张贴公示。闽兴公交公司将感谢您对永春城区公交的关注!再次衷心感谢您提出的宝贵意见!
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2017-07-12
办理状态: 已办结