当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 去年台风受灾后重建家园困难 类型: 求助
信件内容: 去年台风受灾户贫困户,重建家园困难,我户居住奶奶爷爷,一到下雨提心吊胆,说要倒了,我是孤儿,无力重建,恳请政府支持我户重建家园,帮帮我实际困难
来信时间: 2017-07-04
回复内容: 樊先生,您好!您的来件已收悉,关于您反映的要重建家园的问题,我镇指定驻村工作队长负责,现将情况反馈如下:1、经调查,去年已有工作人员去樊先生您家进行测量、办理翻建手续,但由于樊先生您无法提供任何有效证件(房产证等),所以手续至今无法批准。2、根据樊先生的特殊情况,我镇政府与联星村委会协商,将协助樊先生补办相关证件,让您尽早重建家园。
受理单位: 蓬壶镇人民政府 回复时间: 2017-07-13
办理状态: 已办结