当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 建议增设减速坎 类型: 建议
信件内容: 尊敬的县长:你好!建议对汇源对面要往宝龙下去那条路和汇源再往前几百米那生物医药园区要往德风下去的那个路口增设减速坎,经常有车辆从这两条路口上南环路来车速都很快给正常行驶的车辆带来安全隐患。希望有关部门能在这两处的斜坡上增设减速坎。
来信时间: 2017-07-25
回复内容: 您好!我局工作人员已会同县道安办至实地勘察,确实存在一定安全隐患,并于8月4日完成减速带增设工作。
受理单位: 住建局 回复时间: 2017-08-07
办理状态: 已办结