当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 感谢信:及时关注与解决“十几条狗严重影响老百姓生活”的问题 类型: 感谢
信件内容: 尊敬的领导: 
   您好!我是家住永春桃溪盛畔小区6#403(县交警大队斜对面)的一名普通居民,楼下一层6#103号长期养了十几条狗,严重影响老百姓生活。问题反应在县长信箱里,各级政府十分重视,于2017年7月28日下午到现场联合办公,效果较好,昨晚环境安静多了,空气也好多了。希望以后继续关注,让老百姓有一个较好的生活环境,借此我仅代表周围的老百姓向县长表示深深的感谢,向相关的工作人员说声“辛苦了”。 
   此致 
敬礼! 
   祝您身体健康,工作顺利!
来信时间: 2017-07-29
回复内容: 你好!来信已收悉。感谢您对政府工作的支持和理解,今后我镇将继续关注和改善民生,深入推进“宜居桃城”建设,加强环境卫生整治,让桃城百姓居住生活环境不断改善优化,提升群众幸福指数。 




 



 

受理单位: 桃城镇人民政府 回复时间: 2017-08-02
办理状态: 已办结