当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 香都广场旁边的跨河木桥底下有污水直接排入 类型: 建议
信件内容: 污水入河
来信时间: 2017-07-30
回复内容:
 你好!你的来信已收悉!香都广场的跨河木桥是溪滨花园城生活小区,该小区的生活污水已并入市政污水处理管网,进入污水处理厂进行污水处理。您发现的污水现象,应该是延期暴雨低洼地带淤积,群众清理后流入。 

受理单位: 五里街镇人民政府 回复时间: 2017-08-08
办理状态: 已办结