当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 在永春人民政府网与永春新闻网怎么看不到永春视频相关资讯 类型: 咨询
信件内容: 在永春人民政府网与永春新闻网怎么看不到永春视频相关资讯。我是一名在外工作的永春人,经常在网上看《永春新闻》,关注家乡。但近期怎么看不到相关资讯。是哪出现状况?希望能够在两天之内给予回复。不要再等什么一个月才能收到回复。要相关消息可以直接发到我的邮箱里面。
来信时间: 2017-08-02
回复内容: 您好!您的来邮已收悉!首先感谢您对家乡的关注!您在信件中反映的“在永春人民政府网看不到永春视频相关资讯”一事,现答复如下:永春人民政府网(即“福建永春政府网”)原有的“视频永春”栏目是链接到“永春广电网”相应栏目的,现由于“永春广电网”已关停下线,所以“福建永春政府网”的“视频永春”栏目也相应撤下,对您造成的不便敬请谅解!经咨询广电局,《永春新闻》、《周日采风》等视频资讯可在广电局微信公众号“永春县广播电视台”中观看。另,“永春新闻网”是中共永春县委宣传部主办的网站,相关问题可拨打“永春新闻网”网站页面电话进行咨询,谢谢!
受理单位: 信访局 回复时间: 2017-08-04
办理状态: 已办结