当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 非法开办药店 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的领导,永春县玉斗镇三交线旁367号,非法开办药店,该药店两旁不足20米处均有农药店,而且该药店挨得很近,给人民安全用药构成极大的危害,也对药品造成极大的污染。药品管理法和食品流通法也明令禁止,在有距离农药店和污染源不足50以上的禁止开设药店。现在的药店比米店还多,违法乱纪的也越来越多,请领导多重视食品和药品完全!谢谢
来信时间: 2017-09-27
回复内容:


你好!2017928日,我局执法大队及坑仔口所执法人员根据投诉举报件内容,到永春县玉斗镇三交线旁玉斗村367号进行检查,检查情况如下:投诉举报件所述地址为原裕挚超市经营场所,现已停止营业,未发现投诉举报件所述非法开办药店的情况。 



 

受理单位: 市场监督管理局 回复时间: 2017-09-28
办理状态: 已办结