当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 道路昏暗,无路灯,影响夜间行车与交通安全 类型: 求助
信件内容: 从桃城镇永春老醋基地至五里街镇的城东北街段与环城路段道路昏暗,无路灯,影响夜间行车与交通安全。
来信时间: 2017-09-27
回复内容: 您好!目前这段路段正在进行路灯改造提升,较为昏暗,预计10月中旬完成路灯安装,即可亮灯。感谢您对永春城市建设的关心和支持。
受理单位: 住建局 回复时间: 2017-09-29
办理状态: 已办结