当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于桃联村部往新县医院方向路段路灯照明问题 类型: 咨询
信件内容: 尊敬的县长,您好。
    香都城市广场建立以来,晚上灯火通明,成了大家晚饭后休闲娱乐的好场所,为人津津乐道,是永春的一项利民公益事业,造福一方。
    但是,在不远处宝龙一期,桃联村部往新县医院方向路段路灯从5月份至今晚上一直无法照明,夜晚能见度极低,完全看不清路,对当地居民出行造成了诸多不便,同时也对过往车辆及行人造成了安全隐患,希望相关部门能予以解决,方便群众。谢谢!
来信时间: 2017-09-27
回复内容: 您好!因该路段周边工地施工,施工车辆经常出入导致电缆多处断裂,已多次修复又损坏,10月底将组织对该片区路灯电缆进行全面排查并修复。感谢您的关心和支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2017-10-10
办理状态: 已办结