当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 噪音严重扰民,望有关部门处理 类型: 投诉
信件内容: 桃溪东头小区66号,无证经营吹箫经营,招收学生,箫声大声,配乐音响也极为大声,好言相劝不听,公安局来处理,也是不听,更是嚣张,休息时间也吹,附近居民更是敢怒不敢言,严重造成居民的困扰,望有关部门能及时处理下,非常感谢
来信时间: 2017-10-26
回复内容: 你好,你的来邮已收悉,现答复如下:桃城派出所片区民警走访桃溪东区66号店主。民警向店主说明原由。店主表示,尽快安装一道隔音门,保证经营期间不会影响他人休息。
受理单位: 公安局 回复时间: 2017-11-06
办理状态: 已办结