当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于军人优待政策几乎找不到可了解的信息 类型: 咨询
信件内容: 县领导,您好,有关于军人、征兵之类的信息几乎找不到,想要了解也了解不到的。
来信时间: 2017-12-10
回复内容: 你好!若相了解征兵之类的相关信息可以从以下网站索取:⑴全国征兵网。目前是征兵工作和相关政策最全的门户网站。网址为https://www.gfbzb.gov.cn/   ⑵《中华人民共和国兵役法》,网上可搜索到。⑶《福建省征兵工作条例》,网上可搜索到。还有县里的《永春国动》微信公众号。关于军人优待政策可到相关网站查询《军人抚恤优待条例》文件,了解国家和省(市)的军人优待政策。
受理单位: 民政局 回复时间: 2017-12-11
办理状态: 已办结