当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春郑世炎大楼的24小时图书馆什么时候能开呢? 类型: 咨询
信件内容: 你好,几个月前看到郑世炎大楼的永春图书馆要开设24小时自助图书馆,想着以后可以说随时到馆借阅书籍,身为爱书人很是兴奋。但现在已经快年关,图书馆还是迟迟不开,请问是遇到了什么问题么,什么时候24小时图书馆才能开始营业呢?
来信时间: 2017-12-13
回复内容: 尊敬的读者:   您好!您提出的《永春郑世炎大楼的24小时图书馆什么时候能开放呢?》(永信电邮[20171213042112zs]号)收悉,现将有关情况答复如下:今年来,为努力提升读者服务水平,方便上班(上学)的读者实现错时借还图书,我馆积极借鉴其他地区的先进经验,建设24小时自助图书馆。该工程9月份正式开工建设,目前硬件部分已完工。因该馆设计为24小时无人值守,需自助刷卡进出,为防止人员被困或临时故障,需特别定制控制软件并进行长时间反复测试,以达到预期效果,目前仍处于测试期。我馆将积极跟进,预计元旦前投入使用,届时将为广大读者提供更好的公共文化服务!感谢您长期以来对我县图书馆工作的关注与支持!
受理单位: 文体新局 回复时间: 2017-12-15
办理状态: 已办结