当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于精准扶贫的咨询。 类型: 咨询
信件内容: 县长你好,我想问一下精准扶贫其中有一个是翻修古宅的,可是我们这里却出现一种翻修古宅却只翻修一半而另外一半却不管它,确实有这种,当时村书记等人是只古宅翻修一半,地址永春东平镇东山村排楼。我怎么想都不懂。
来信时间: 2018-01-24
回复内容:


张先生:您好!根据精准扶贫有关保障建档立卡贫困户住房安全的文件要求,扶贫资金可用于改善建档立卡贫困户的居住条件,非贫困户不能享受和使用。本次古宅翻修知识针对建档立卡贫困户张金平所有并居住使用的部分住房进行维修和加固,其他非贫困户的部分不能使用扶贫资金补助。感谢您对精准扶贫的关注! 

受理单位: 东平镇人民政府 回复时间: 2018-01-26
办理状态: 已办结