当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 居民无水可用,求助 类型: 求助
信件内容: 领导:

您好!
  
感谢阅读。

五里街儒林社区居委会前洋小区50-78号 ,水压低,水量小。二楼正常用水都需要靠抽水机辅助。此种情况已有多年,多次向自来水公司反馈无果。

现向领导反馈,希望领导关注、解决小区自来水问题。
来信时间: 2018-01-25
回复内容: 您好,我局自来水公司收悉您《居民无水可用求助》的信件后,立即派人现场查看。现将有关情况回复如下:经城区供水管网监控系统实时测压,您户小区所在位置的供水主管压力为0.23兆帕,符合市政供水压力。由于该小区供水支管大都为镀锌管材,铺设使用时间久、管径小,使得您户所在位置水压低、水量小。近几年来,为保障群众供水安全,自来水公司克服资金困难,积极推进老旧供水管道改造。前洋小区的供水管道己纳入改造计划,我们将督促抓紧实施改造,以保障供用水安全。感谢您对我县供水事业的关心与建议。
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-01-31
办理状态: 已办结