当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 鼎盛(北环)施工方应采用螺旋式打桩 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的县长:鼎盛(北环)施工方采用锤击式打桩,对附近(碧桂园、桃源华庭、富林国际)的高楼有破坏性震动,已打住建局23886655没停止,麻烦县长百忙中过问一下此事,建议施工方采用螺旋式打桩,确保附近居民住得安心,谢谢!
来信时间: 2018-01-29
回复内容: 您好!经约谈鼎盛上城项目负责人,该工程勘察、设计单位经现场钻探和论证后,基础形式采用锤击桩和冲孔桩,因施工产生的影响,我局已责成建设单位委托第三方有资质单位对临近建筑物进行监测,同时要求施工单位采取有效措施降低打桩声响。感谢您的关注和支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-02-09
办理状态: 已办结