当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 五里街福民超市路段交通问题 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的县长:你好!
   年底到了,车流人流量增多,五里街西安桥头到农业银行路段经常严重堵车。尤其是福民超市路段,附近小店把摊子都支到了摩托车停车位上,导致摩托车只能插空停放,而且个别摊主责怪摩托车挡着他们的摊子,导致他们的摊子无人关顾,致使他们收入减少。本身摩托车停车位被占已经很气愤了,又遇到这种摊主,也是醉了。该路段由于店家占用停车位,使得道路变窄,车流量又较大,经常发生堵车。希望有关部门能出面解决一下,谢谢。
来信时间: 2018-02-14
回复内容: 你好!接到你的投诉件后,我坚持“以人为本”的原则,立即安排五里街执法中队到现场处理。我局执法人员及时清理西安桥头的占道经营,耐心纠正店家占用停车位违法行为,并逐一清理、还路于民,切实为周边群众创造一个整洁、畅通、安全的生活环境和交通秩序。目前,市民林先生反映的问题已全部解决。
受理单位: 行政执法局 回复时间: 2018-03-10
办理状态: 已办结