当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 没有学区房孩子入学问题 类型: 咨询
信件内容: 本人户口所在地下洋镇上姚村,现租于桃城镇桃溪东区中翰花苑A栋0803,在永春从事快递行业,至今没有买房,今年9月份小孩到入学年龄(幼儿园),不知我们所在区域能就读哪所幼儿园?需要什么资料?
来信时间: 2018-02-26
回复内容: 你好!来信收悉,现答复如下:1.根据规定可回原籍就读下洋第二中心园。2.根据划片就近入学原则可到邦大幼儿园或榜头小学附设学前班就读。3.可根据相关现定按程序申请到其它幼儿园就读。就学需要提供户口本,就业证明,租房合同。
受理单位: 下洋镇人民政府 回复时间: 2018-02-28
办理状态: 已办结