当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 泉三高速 类型: 建议
信件内容: 您好,请问泉南高速永春段扩容工程什么时候开始征地?
建议永春互通至潘溪枢纽直接扩容到八车道,可以更好的衔接现有高速,才不会造成往泉州方向汇入车辆突然变窄,节假日极易发生车祸。
另外,随着生活水平的提高,车子越来越多,不用几年车流量增大,交通拥堵又要扩容。为什么不把眼光放长一点,省时省力,行驶又安全!
来信时间: 2018-03-31
回复内容: 你好!经与省、市高速公路建设指挥部沟通衔接,泉南高速改扩建工程计划于2018年年底开工建设,目前正在进行前期准备工作。
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-04-02
办理状态: 已办结