当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 外地就医用永春社保卡能不能报销? 类型: 咨询
信件内容: 我是在广东中山工作的永春人,没办中山的社保,现在我要在中山的中医院看病,请问,能不能用永春的社保卡?能不能报销?
来信时间: 2018-04-12
回复内容: 薛先生:您好,您的来信已收悉,现将情况回复如下:如需在中山市住院治疗,需携带相关材料到我管理部开通异地住院即时结报,方可在出院时直接办理报销。材料:①医保卡;②疾病证明书、报告单、前一次住院的出院小结,其中任一种,所需资料应加盖公章。已联系你本人,并对具体政策进行解答。办理地址:永春县湖滨中路保险大厦1楼,咨询电话:0595-23866528。 泉州市医疗保障基金管理中心永春管理部   2018年4月17日
受理单位: 信访局 回复时间: 2018-04-18
办理状态: 已办结