当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 凌晨蔬菜批发影响市民休息 类型: 投诉
信件内容: 位于留安山西路,留安山附近,桃溪农贸市场门口凌晨三点多开始蔬菜批发,声音嘈杂,噪音大,严重影响附近居民正常的作息,以及过往车辆的通行,希望可以把蔬菜批发移到人群居住少的地方。
来信时间: 2018-04-22
回复内容: 你好!接到你的投诉件后,我局立即到现场查处。经调查,桃东农贸市场本身容量小,外地菜农就自发在该农贸市场门口及留安山西路形成了临时蔬菜经营批发市场,这不仅影响了市民的正常休息,还造成道路交通安全隐患。针对群众反映的这种情况,近年来我局加大早市清理力度,每天上午7:30组织执法人员对该路段占道经营的菜贩、扰民的高音嗽叭等违规行为进行整治,早上8:00基本完成整治,确保桃东农贸市场周边道路畅通整洁。另县政府已在温泉小区规划建设永春农贸市场,该农贸市场投用后,可容纳大量菜贩入驻经营,彻底解决流动菜贩占道经营问题。
受理单位: 行政执法局 回复时间: 2018-05-03
办理状态: 已办结