当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 自来水问题 类型: 其他
信件内容: 自从听说自来水降低水压后,我们所在的辛田小区,由于地势相对较高,自来水水压又较低,住在三层楼以上的住户经常无水可用,有时甚至一连几天都停水,给群众的生活造成很多不便。希望能提高自来水水压,使住在相对较高楼层的人有水可用,方便辛田小区住户生活用水安全的需要。
来信时间: 2018-04-24
回复内容: 您好,自来水公司收悉您《自来水问题》的信件后,立即派人现场查看。现将有关情况回复如下:1.经现场测试,您户所在位置供水压力为0.23兆帕,符合市政供水压力标准。2.4月21日晚第三水厂清洗清水池,限量供水,至23日晚期间,城区供水压力受到一定影响,目前己恢复正常。感谢您对我们工作的理解和支持。
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-05-03
办理状态: 已办结