当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 一中边危险广告牌待处理 类型: 建议
信件内容: 一中大门靠近城关方向电线杆上有一块李杨画室广告牌,只有上面牵着,下面的没有连着电线杆了,不知什么时候会掉下来,每天都有学生从下面经过,非常危险。请派人处理,消除隐患。谢谢!
来信时间: 2018-05-19
回复内容: 你好!接到你的信件后,我局五里街中队执法人员立即到现场处理,当场拆除了李杨画室广告牌,消除了安全隐患。感谢你对我们工作的支持与关心。
受理单位: 行政执法局 回复时间: 2018-05-22
办理状态: 已办结