当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 泉南高速会在石鼓设置永春石鼓互通吗? 类型: 咨询
信件内容: 永春县城互通在岵山镇,虽然方便了桃城等镇去泉州,厦门,三明等地,但是在石鼓,五里街等镇的居民去三明,南平,等地的居民难出行,要南辕北辙地到县城上高速,对于达埔镇的居民来说,去泉州,厦门到县城高速有一大段距离,去福州还要到东平去,要花很多时间,能否在石鼓洑江设置“永春石鼓"互通,方便出行,谢谢
来信时间: 2018-05-27
回复内容: 国高网泉南线永春互通至汤城枢纽段扩改建工程目前正在进行初步设计审查及路线定测工作。初步设计方案中,拟于达埔镇与石鼓镇之间设置互通,以方面群众出行及促进沿线社会经济发展和土地开发利用。
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-05-31
办理状态: 已办结