当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 高考噪音问题 类型: 投诉
信件内容: 你好我是济川小区的,最近临近高考应该禁止噪音然后学生有个清净的环境复习,可是济川小区篮球场这边晚上还是有人在跳舞,虽然声音有小一点,但也有点吵,这样根本就给不了学生一个清净的环境复习,希望到8号之前能禁止他们在篮球场这边跳舞,给学生一个安静的环境读书,希望能尽快处理
来信时间: 2018-06-03
回复内容: 你好!接到来信之后,我镇第一时间组织相关工作人员,于6月4日晚到篮球场与跳广场舞的群众进行了积极沟通与协调,跳舞的群众表示在高考结束前不进行活动,给学生一个安静的读书环境。
受理单位: 桃城镇人民政府 回复时间: 2018-06-06
办理状态: 已办结