当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 2018年上半年教师资格认定时间错过了怎么办?下半年是什么时候认定啊 类型: 咨询
信件内容: 2018年上半年教师资格认定时间错过了怎么办?下半年是什么时候认定啊
来信时间: 2018-06-25
回复内容: 黄先生/女士:您好!来信收悉。关于您提出的问题,现答复如下:2018年春季教师资格认定网上报名及现场确认时间已经截止,错过的需要等秋季的教师资格认定。秋季的教师资格认定具体时间以省教育厅、市教育局公布为准,认定流程及所需材料均可参考《关于做好2018年春季教师资格认定工作的通知》,已在福建省永春县人民政府网教育专栏(www.fjyc.gov.cn)上公布。
受理单位: 教育局 回复时间: 2018-07-05
办理状态: 已办结