当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 蓬壶镇西中街当菜市场消防隐患何时除 类型: 投诉
信件内容: 蓬壶镇新区西中街原本就是不宽的内街小道,却长期被小摊小贩占为经营场所。胡乱的搭盖占据了道路,既影响市容市貌又造成严重的消防隐患。建议将小贩统一集中到菜市场经营,拆除胡乱搭盖,还市民一个安全整洁的环境。
来信时间: 2018-06-26
回复内容: 郑先生,您好!您的来件已收悉,关于您反映的蓬壶镇西中街当菜市场消防隐患的问题,现回复如下:长期以来,我镇缺少一个大型综合的农贸市场,以及一些历史遗留问题等因素的限制,经镇党委、政府研究决定溪滨路(万能桥头至壶南桥头)、西中街为临时占道经营街以解决群众生产生活需要,待农贸市场生成再统一集中到农贸市场经营。我镇将继续加强对该街道的日常巡查管理,加大宣传力度,做好消防安全防范工作,感谢您对我镇工作的理解和支持。
受理单位: 蓬壶镇人民政府 回复时间: 2018-07-04
办理状态: 已办结