当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 冬瓜大面积滞销请求帮助 类型: 求助
信件内容: 今年乡村大面积种植生态冬瓜,自家种植50亩,产量一亩2万斤,其他邻居也种很多 ,却因雨水多 ,冬瓜大量滞销,瓜落田地,烂在田头,痛在民心,恳请政府帮帮我们瓜农吧!
来信时间: 2018-06-27
回复内容: 黄先生:您好,我们通过微信朋友圈进行宣传,还联系宣传媒体如永春县广播电视台、永春网对冬瓜滞销进行大幅度的报道,帮助扩大影响,并通过村里联系分销大户,打通销路,希望能帮助到瓜农。感谢你对我们工作的理解与支持!
受理单位: 东平镇人民政府 回复时间: 2018-07-06
办理状态: 已办结