当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 独生子女上大学是否有补助 类型: 咨询
信件内容: 我是今年高中毕业生,关于独生子女上大是否有补助不是很清楚
来信时间: 2018-07-01
回复内容: 李先生:你好,目前我镇只有独女户和两女户享有助学奖励,具体政策欢迎到镇卫计办详询。
受理单位: 东平镇人民政府 回复时间: 2018-07-02
办理状态: 已办结