当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于2018年初级会计证领证咨询 类型: 咨询
信件内容: 你好,我这里想咨询下,2018年全国初级会计资格考试通过者,什么时候才能领证哈
来信时间: 2018-07-03
回复内容: 郭先生/女士:你好!你咨询2018年考试通过初级会计资格证书领取的问题,现答复如下:2018年考试通过的初级会计资格证书的领取,请你关注泉州市人事考试网或泉州市人力资源和社会保障局官网的通知(以官网通知为准)。
受理单位: 人社局 回复时间: 2018-07-05
办理状态: 已办结