当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 公办教师要出国旅游如何报备 类型: 咨询
信件内容: 你好,听说公办老师要出国旅游得报备,请问要到哪里,怎么报备,谢谢
来信时间: 2018-07-23
回复内容: 林先生/女士: 你好,来信收悉!你咨询的问题现答复如下:1、高级职称教师出国出境前需经教育局审核后到县人社局办理相关手续;2、中共党员的教职工(含所有职称、职务的党员)出国出境前需经教育局党委或党组审核后到县委组织部办理保留党籍的手续。
受理单位: 教育局 回复时间: 2018-08-06
办理状态: 已办结