当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 蓬壶西滨路溪边公园的石柱损坏已经好久了,这个是不是要修复下 类型: 建议
信件内容: 蓬壶西滨路溪边公园的石柱损坏已经好久了,这个是不是要修复下,不然现在小孩那么多,要是不小心,或者晚上喝醉酒的人经过,会不会危机人民群众的安全?
来信时间: 2018-07-26
回复内容: 您好!您来信反映蓬壶镇西滨路边公园石柱损坏已经很久,建议是否修复的问题。我镇高度重视,立即组织人员到实地调查。据现场勘查,确实有部分石柱杆存在损坏情况,存在一定的安全隐患,我镇将联系施工队针对石栏杆损坏的部位及公园内其他破损的设施及时修复,消除安全隐患。感谢您对蓬壶工作的关心和支持!
受理单位: 蓬壶镇人民政府 回复时间: 2018-08-06
办理状态: 已办结