当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 咨询春季事业单位资格复审结果和体检通知情况 类型: 咨询
信件内容: 自6月底提交资格复审材料后,再无收到任何通知。经于去年的录取进度对比,今年的实属过慢。请问春季事业单位资格复审结果和体检通知何时会出?或是符合条件进入体检程序的已经通知了,未通知就是被刷了?望复为盼。 
来信时间: 2018-07-30
回复内容: 你好,2018年春季永春县事业单位公开招聘编制内工作人员,目前已进入体检前的资格复审阶段,现正在进行递补资格复审,拟于近期组织体检,具体以永春政府网公布为准,请耐心等待并关注网站通知。
受理单位: 人社局 回复时间: 2018-08-09
办理状态: 已办结