当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 榜头村村路路灯一个多月没有亮了 类型: 咨询
信件内容: 现在村村通路灯而榜头村村路路灯一个多月没有亮了,什么时候才能处理,黑灯瞎火出行很不方便。
来信时间: 2018-08-21
回复内容: 你好,经现场调查了解:路灯没亮是因为电线老化又有村民违规接线,导致经常短路。我镇早前已安排电工师傅及时检修(社区新请电工师傅因线路不熟检查较缓慢)。目前路灯已检修完毕,问题已得到解决。感谢你对我们工作的理解与支持!
受理单位: 桃城镇人民政府 回复时间: 2018-08-27
办理状态: 已办结