当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 保障性住房 类型: 咨询
信件内容: 您好,请问一下永春的保障性住房有配套电梯吗,买东西是否方便?
来信时间: 2018-08-27
回复内容: 您好!永春县盛福新苑廉租房,每一栋套房均6层楼高,无配套电梯。位于桃溪盛畔,距离县城仅3公里,目前配租有五百多户保障对象。
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-09-03
办理状态: 已办结