当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 听说永春还有规划两条高速经过?? 类型: 咨询
信件内容: 我听别人讲说,永春新规则有泉南高速公路复线和厦沙高速公路复线从永春经过,泉南高速公路复线经过东关,湖洋,介福,吾峰,苏坑,呈祥,终于桂洋,厦沙高速高速公路复线经过一都,这个情况是否属实?什么时候开始动工建设?
来信时间: 2018-08-29
回复内容: 你好!目前拟实施的项目为国高网泉南线永春互通至汤城枢纽段及国高网厦沙高速公路汤城枢纽至德化段改扩建工程,是对现有泉南高速和厦沙高速永春段进行拓宽改造,计划明年开工,而泉南高速公路复线为规划的中长远期项目,目前尚在进行方案论证;厦沙高速复线正在进行方案比选,初步方案途经一都镇,近期无开工计划。
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2018-09-03
办理状态: 已办结