当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春二中要多开展课后服务活动 类型: 咨询
信件内容: 永春二中初一、二年,高一、二年都不上第8节等课后服务活动,学生整体的学习基础不好了,先天不足了,学校学习氛围再不给营造,成绩的提高希望就小了。同时很多家长在外工,接送时间上有很多不便。希望领导能帮忙解决问题,让永春二中初一、二年,高一、二年都上第8节等课后服务活动,老师愿教,学生乐学,带动良好学习风气的形成,以利于学生学习成绩的整体提高。
来信时间: 2018-09-19
回复内容: 章女士:你好,来信收悉。经向学校了解,永春二中的课后服务活动工作正在筹备中,其中八年级已开始活动,其他年级也即将开展活动。感谢你宝贵的建议。
受理单位: 教育局 回复时间: 2018-09-26
办理状态: 已办结