当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 惠民活动 类型: 咨询
信件内容: 请问还有没有像以前下乡办理摩托驾驶证的惠民活动
来信时间: 2018-09-21
回复内容: 您好!你的电邮已收悉。现答复如下:交警大队有下乡办理摩托车驾驶证的惠民利民活动。申请人要在距离县公安机关交通管理部门车辆管理所道路里程超过十五公里的乡、镇辖区交警中队、公安派出所等报名点申请。交警大队根据辖区申请人数量,适时设立考试专场,组织民警下乡考试,报名需带身份证。感谢您对公安交管工作的理解和支持。
受理单位: 交管大队 回复时间: 2018-09-29
办理状态: 已办结