当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 农村土地确权登记情况 类型: 咨询
信件内容: 听说了很久,咱县的农村土地确权登记什么时候开始呢?什么时候结束?我们农民有没有能够参与确权登记了?证书什么时候发了?
来信时间: 2018-09-24
回复内容: 刘先生:您好!您的咨询件“农村土地确权登记情况”收悉,现答复如下:我县农村土地确权登记颁证工作是2016年7月开始整县推进,计划今年年度结束,整个过程要求农民全程参与,证书将在年度前发放。感谢您对我县农业农村工作的关心与支持,如您对相关方面还有其它问题,也欢迎您来人来电咨询,地址:永春县农业局(永春县桃城镇桃溪路232号),联系电话:23862661。
受理单位: 农业局 回复时间: 2018-10-08
办理状态: 已办结