当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 县城区人多车多,道路显得狭小,建议对在路边停车位停车的车辆收费管理。 类型: 咨询
信件内容: 近年来,随着经济、社会发展,县城区人多、车多,道路显得拥挤不堪,好多路段严重堵车,严重影响民众的生活秩序,建议有关部门采取必要措施,加强管理,比如学习其他城市方法,收费管理,限时停车等。
来信时间: 2018-09-28
回复内容: 您好,您所反映的问题,我局已知悉并已会同交警划定统一朝向标线,制作标牌,同时对时代广场一中校门口增设违停抓拍系统。感谢您的关心与支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-10-08
办理状态: 已办结