当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春县实验小学西校区什么时候建设 类型: 咨询
信件内容: 您好,永春县实验小学西校区什么时候规划建设,建设地址在哪里?建设完成后,石鼓村住户可以享受入学待遇吗?闽投和棕榈股份合作的白鹤拳小镇能否正式落地?
来信时间: 2018-10-28
回复内容: 你好,来信收悉!你咨询的问题现回复如下:永春县实验小学扩建(西校区)已列入“十三五”规划建设项目,具体建设地址待定。建设完成后,再根据我县招生政策及实验小学学位情况确定入学片区。
受理单位: 教育局 回复时间: 2018-11-05
办理状态: 已办结