当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 土埋农田 类型: 求助
信件内容: 永春县,达埔镇,楚安村后格
李南山土埋农田,没和田主商量,田里还有姜,姜还没成熟,没通知田主收姜。直接将姜埋掉。
来信时间: 2018-11-08
回复内容: 你好,来信已收悉,现答复如下:接到你的反映后,镇村干部及时了解情况,通往下格公路硬化用到你的田地150㎡左右。镇村干部于11月11日组织你们双方进行调解。经调解协商,你们双方达成赔偿方案:旧公路复耕后归你,并补偿你5年产量计1000元,补偿种植生姜的李某妹损失500元。
受理单位: 达埔镇人民政府 回复时间: 2018-11-20
办理状态: 已办结