当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 桃城镇瑞宝速汽修厂 类型: 投诉
信件内容: 本人在桃城镇瑞宝速汽修厂打工三个月,三个月都不发工资还找借口工资不给结算不让辞职现还欠二个月9100元相关部门互相推脱希望政府帮忙讨回我应有的工资
来信时间: 2018-11-13
回复内容: 尤同志:你好!根据你投诉的事项,我局及时与你本人取得联系,并前往永春瑞宝速汽车维修有限公司了解情况。现答复如下:经调查了解,你在永春瑞宝速汽车维修有限公司工作三个月,公司称你在工作期间多次无故迟到旷工,并未按公司规定离职,因此未能与你结算工资。双方经调解未果。鉴于你本人与永春瑞宝速汽车维修有限公司之间存在争议,已告知你本人向我县劳动人事争议仲裁院申请劳动仲裁。
受理单位: 人社局 回复时间: 2018-11-27
办理状态: 已办结