当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 五里街儒林社区鼎元星城A区安置房即一大会址旁有一块空地做什么? 类型: 咨询
信件内容: 五里街儒林社区鼎元星城A区安置房即一大会址旁有一块空地做什么?这块空地,靠永一中和中共永春一大会址,成了杂货堆,还有是村民大量抢种菜,甚至鼎元星城A区地下停车场入口处的绿化地也被侵占种上了菜,这块空地没人管理,很难看。请政府抓紧落实下,做好管理,建议将这块空地建设为临时停车场,供鼎元星城A区安置房业主停车,至今这个小区的地下停车场还不能开放,居民的摩托车和自行车还有小车,没地方停,小区内的大堂成了停车场,一不安全,二不好管理。建议政府将这块地建设临时停车场,为民办实事,办好事,不然成菜园,成杂货堆更不好看。
来信时间: 2018-11-21
回复内容: 你好,来信收悉,现回复如下:该地块为桃源北路二期建设项目剩余边角地,原为商服用地,于2014年12月进行公开出让,由于电商的冲击,商服需求呈下降趋势,未能成功招商建设。现镇政府已向相关部门建议将本地块调整为商住用途,将尽快出让招商建设。
受理单位: 五里街镇人民政府 回复时间: 2018-12-03
办理状态: 已办结