当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 省道306外山段路面满是碎石子问题 类型: 投诉
信件内容: 尊敬的县领导:
             在省道306线外山段的路面到处都是碎石子,影响车辆通行。这些碎石子都是外山的中钢建材公司运输车洒落公路上,中钢公司的车辆在运输没有用帆布盖好,造成碎石子洒落在路上会造成别的车辆破胎。我上次回家车就是被那些碎石子砸破胎。希望相关部门重视尽快解决碎石子洒落路面问题,特别是在弯道整个路面都是碎石子,这样让别人怎么开车通过呢?在说轮胎也容易被砸破呀!这种情况已经好久了,自从外山政府引进中钢建材公司进入开发开始到现在,整条外山段的路面都是满满碎石子。晚上是最多的碎石子,相关部门尽快落实好,不然开车经过不知道要让多少车辆轮胎被砸破。。。
来信时间: 2018-12-06
回复内容: 你好!来信收悉!现答复如下:省道306外山段是永春县通往仙游县的重要路段,过往运输车辆较多,在运输过程中出现砂石洒落在路面情况,影响到群众出行,今后,我乡将加强对货车司机的教育管理,减少运输过程中的滴撒现象发生,同时联系县道养护公司及时对道路路面进行保洁,避免影响群众出行。
受理单位: 外山乡人民政府 回复时间: 2018-12-18
办理状态: 已办结