手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 锦龙村吴厝溪岸修建 类型: 咨询
信件内容: 县长您好,想咨询一下这条溪岸什么时候动工,以前说2018年到2019年要动工,到现在还没动工,怕又到了春雨季节雨水多水电站放水淹了房屋.麻烦您县长帮我们农民落实一下好吗?这个是真实情况您可以调查,这样没罪吧
来信时间: 2019-03-25
回复内容: 你好!该项目已完成立项,列入2019年实施项目,目前正在开展招投标程序,预计今年7月份开工建设。
受理单位: 湖洋镇人民政府 回复时间: 2019-03-29
办理状态: 已办结