手机门户 RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于外山至大埔香都的公路是有白改黑? 类型: 咨询
信件内容: 尊敬的县长:
           你好,在3月19日看永春新闻中有县委书记调研中说外山到大埔香都这段公里要白改黑是否真实吗?要是真有白改黑,是从外山和莆田仙游交界处开始白改黑到大埔香都吗?就是国道356线(原省道306线)这条国道外山段都要白改黑吗?什么时候开始动工建设呢?
来信时间: 2019-04-16
回复内容: 林先生: 您好! 感谢您对永春公路的关注。您所咨询“关于外山至达埔香都的公路是有白改黑?”现我单位做如下回复:国道356线(G356线)外山至达埔香都路面“白改黑”项目,现正积极与省、市交通、公路主管部门沟通,积极争取列入2020年计划,若计划能争取到位,预计于2020年下半年开工建设,年底完工。                                                        福建省泉州市公路局永春分局                                                             2019年4月19日
受理单位: 公路分局 回复时间: 2019-04-19
办理状态: 已办结